В Азербайджане пройдет Salsa LA 2013 Baku Championshi

загруженное (5)

27 января в Баку состоится известный чемпионат по современному латиноамериканскому танцусальса, который носит название Salsa LA 2013 Baku Championship.

Сальса – это современный танец, который пришел из США и Латинской Америки. Его танцуют парно или же в группах. Возникла сальса в 1970-х годах. Впервые первенство мира по сальсе World Salsa Championships состоялось в 2005 году в Лас-Вегасе, отмечает udance.com.ua.

Один из организаторов чемпионата в Баку, Анна Левкина рассказала, что это танцевальное направление стало популярным во всем мире за несколько десятилетий. Сейчас даже существует такое понятие, как «сальсомания». Из года в год среди поклонников сальсы проводятся самые разные конкурсы и Гран-при. В сальсе гармонично объединились кубинский фольклор, народные африканские танцы, а еще акробатика и бальные танцы.

Отметим, что сальсу во всем мире делят на 2 вида и пять подвидов:

1.”Круговая” сальса, в которую входят: венесуэльская сальса (доминиканская), кубинская (касино) и колумбийская.
2.”Линейная” сальса (сальса Cross-body style). К ней можно отнести сальсу Лондон, Лос-Анжелес, Нью-Йорк (on 2), Пуэрто-Рико и Палладиум.
3. По причине огромной популярности этого направления, отдельным видом некоторые выносят также руэда де касино (Rueda de Casino).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: