Две победы у россиян в National Dance Awards 2014

загруженное (88)

В Великобритании на днях названы победители ставшей регулярной National Dance Awards 2014 танцпремии. Отрадно, что среди победителей есть и танцоры-россияне.

Право выбора лучших было дано пятидесяти журналистам, входящим в состав британских критиков, уже почти сто лет принимающих решения, касающиеся самых различных искусств. С 2000-го года они оценивают и танцевальные конкурсы.

Среди участников National Dance Awards бывает не так много россиян, что понятно, поскольку премия — британская. Однако награждались не только британцы. И в результате две из статуэток отправились на российскую территорию. Радостно, что «Лучшей танцовщицей» в одноименной номинации стала Елена Осипова, а лучшей иностранной компанией были назван гастрольный тур по Великобритании Михайловского театра.

В номинации «Лучшие танцовщицы» представлены были также наша соотечественница Мария Кочеткова, танцующая в балете Сан-Франциско, Ольга Смирнова из Большого театра, а лучшей зарубежной труппой номинировались Балет Сан-Франциско, а также бостонский Балет с труппой Rosas.

Лучшим танцором стал выступающий в Rambert Dance Херст Дэйн. Номинантом был и российский танцор Сергей Полунин из музтеатра Станиславского и Немировича-Данченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: