«Жизель»: Наталья Осипова подняла эту трагическую историю на новый уровень

загруженное (12)
Со времен дебюта «Жизели» в 1841 году, спектакль был показан тысячи раз. Можно подумать, что в нем больше нечего сказать, но Наталья Осиповапревзошла все ожидания. Русская 27-летняя балерина - тема самого последнего контракта Королевского балета. Бывшая звездочка Большого театра, которая дезертировала в менее известный Михайловский балет, а теперь на постоянной основе остановилась в Лондоне, сообщает London Evening Standart.
Как танцор, Осипова мудра не по годам, она - серьезный артист, обладающий превосходной техникой. Жизель - идеальная для неё роль - крестьянка, которая возвращается, чтобы преследовать предавшего её мужчину, это сложная, таинственная героиня.
Осипова появляется в первом акте. Внешне Жизель - это обычная крестьянская девушка, которая любит танцевать и бодро прыгать, паря в воздухе, как лист на ветру. Когда в её жизни появляется граф Альберт (Карлос Акоста очарователен, как никогда), она тотчас в него влюбляется. Но интерпретация Осиповой дает нам понять, что девушка погибает. Она наивна, ранима, девушка с нежным характером в сочетании с радостью, изумлением, которые играют на её лице и выражаются в танце.
Её явление во втором акте  в виде призрака не такое жутко сумасшедшее, как когда она сыграла с Михайловским, но все её бледное тело рассказывает историю её нелегкой судьбы. Она - сильфида романтического балета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: