Миллениум-стиль – сальса & R’n’B. Танцы нового поколения.

Сальса

Сальса — это современный танец, который зародился Соединенных Штатах и Латинской Америке еще в 1970-х годах. Во всем мире этот танец делится на два основных вида и пять подвидов: первым видом можно обозначить «круговую» сальсу. К круговой сальсе стоит отнести венесуэльскую (доминиканскую) сальсу, кубинскую сальсу (касино) и колумбийскую сальсу. Второй вид сальсы называется «линейная» сальса или, как еще ее называют сальса Cross-body style. К этому виду можно отнести сальса Лондон, сальса Нью-Йорк, сальса Лос-Анжелес, Палладиум и сальса Пуэрто-Рико. Также, в связи с невероятной популярностью, с недавнего времени отдельным видом можно считать Rueda de Casino, который также делится на два подвида: Rueda de Cuba и Rueda de Miami. Но сегодня, речь пойдет о совершенно новом стиле сальсы, который, несмотря на свою молодость, успел полюбиться многим профессиональным танцорам, любителям и просто зрителям.

Миллениум сальса – это абсолютно новый стиль в уже существующем танцевальном направлении. Это абсолютная, безупречная гармония разных вещей. Смесь бугалу и хип-хопа – смесь кубанского сона и ритмов аренби с танцеванием всем известной сальсы. Сальса традиционного стиля основана на walking step, который исполняется под восьми тактовые фразы. В миллениум-стиле танцоры перестают ходить, они выполняют все движения стоя практически на одном месте. Также в новом стиле отсутствуют и паузы на восьмой и четвертый счет. Таким образом достигается возможность введения в танец движений ног, груди и бедер. В миллениум-стиле все лидерство принадлежит партнеру, но при этом этот стиль дает партнерше больше возможностей для свободной интерпретации и стайлинга, например, различных поворотов, волн, кручений, толчков ногами и т.д.

Профессиональные танцоры утверждают, что данный стиль освоить гораздо легче, чем традиционный. Миллениум основан на двух базовых движениях традиционного стиля – cross body lead и поворот. Это позволяет новичкам более быстро освоиться на танцполе. В миллениум-стиле утрачены некоторые технически трудные моменты традиционной сальсы. Например, партнеру больше не нужно совершенствовать огромный репертуар поворотов, чтобы удовлетворить партнершу; им больше не нужно учить длинные последовательности этих поворотов; больше не требуется исполнять повторяющиеся кружения и повороты во время динамичных композиций, которые и без того изматывают партнершу.

Миллениум-стиль подразумевает несложные повороты, которые полны оригинальности, выразительности и исполняются в безупречном соответствии с музыкой. В сальсе стиля миллениум акцент делается на самовыражение исполнителя, толкование музыки. Например, танцоры могут просто остановиться во время паузы в композиции, и это будет очень эффектно выглядеть. Данный стиль создан для того, чтобы подтолкнуть людей танцевать более лирически, слушать музыку и наслаждаться ею, куражиться и наслаждаться друг другом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: