Клубные танцы – красиво и для здоровья полезно

загруженное (29)

На вечеринках в клубах большинство людей двигаются совершенно одинаково, не интересно и не слишком попадая в ритм. И лишь на считанные единицы смотреть действительно приятно. И большинство этих люди проходили обучение клубным танцам. На самом деле «проходили обучение» означает лишь то, что они увеличили время дискотек за счет занятий в школе клубных танцев.

И точно так же, как окружающие часто пытаются копировать их движения на танцполе, они сами перенимали технику у своих преподавателей. Только на занятиях им предоставляется достаточно времени, места и помощи, чтобы попробовать, запомнить элементы и оценить себя, глядя в зеркало.

Лучшее от лучших
Клубные танцы вобрали в себя самые красивые, смелые, выразительные танцевальные движения со всего Мира. Клубные танцы – это сумасшедший микс из таких танцевальных стилей и направлений как R&B, House, Hip-Hop, Latina, Jazz, New Style и даже Bellydance. В настоящее время нет другого стиля, кроме клубных танцев, умеющего настолько красиво сочетать плавное с резким и строгое с развязным!

Просто ли научиться танцевать клубные танцы?
Уникальная особенность клубных танцев заключается в том, что научиться их танцевать может каждый. Недаром ведь этот стиль имеет столь много различных танцевальных истоков. Исполняя клубные танцы, человек создает гармоничную композицию, объединяя энергичные движения Hip-Hop и женственные движения восточных танцев, развязные ритмы R&B и New Style, зажигательные латиноамериканские движения, элементы соблазнительной стрип-пластики и Sexy R’n B’. Одним нравится двигаться неспешно и загадочно, другие не представляют себе дискотеки без прыжков, скачков и приседаний – клубные танцы вполне могут удовлетворить запросы даже самого требовательного клаббера!

Обучение клубным танцам
Научиться танцевать клубные танцы можно и самостоятельно, так сказать, на собственной практике. Конечно, вы сэкономите на покупке формы и абонемента, но у «домашнего образования» есть и существенные минусы. Проходя обучение клубным танцам на специализированном занятии, вы получите значительно больше знаний и эмоций, чем дома в одиночестве. Во-первых, профессиональный преподаватель сможет дать вам много больше практических навыков и движений, нежели пресловутый DVD-диск или наблюдение за окружающими на дискотеке. Вам будут раскрыты важные тонкости и хитрости техники танца, которые не указаны в учебниках. Во-вторых, проходя обучение клубным танцам в группе, вы имеете возможность общаться, т.е. получить не только теорию, но и узнаете эмоциональную сторону происходящего. В конце концов, занимаясь, можно получить объективную оценку собственных достижений. В домашних же условиях, это практически невозможно!

Клубные танцы – это символ свободы, молодости, фантазии, импровизации. На танцполе не нужны заученные движения, тут важно уметь двигаться, грамотно, красиво, непринужденно, эмоционально. А стандартные танцевальные комбинации оставьте для соревнований! В клубе отдыхают, знакомятся, общаются, одним словом – получают удовольствие!

Клубные танцы - и красиво, и для здоровья полезно
Все почитатели современных ритмов согласятся, что клубные танцы меняют сознание человека, его отношение к жизни. Танцуя, двигаясь, мы развиваем тело, делаем его красивым, сильным. С внешними изменениями приходят и изменения в организме – выпрямляется осанка, улучшается гибкость мышц и суставов, перестают беспокоить многие хронические заболевания. Это ли не счастье, когда забота о здоровье приносит удовольствие и удовлетворение? И помните, главное – желание, усердие, терпение – и успех обязательно приложится!

Клубная культура – неизменная часть современной культуры. Раньше было принято считать, что научиться танцевать клубные танцы – это занятие молодежи. Но со временем выяснилось, что вполне солидные, взрослые люди с удовольствием посещают курсы клубных танцев, уроки танца, клубные вечеринки и отдаются безудержному водовороту клубного веселья. Клубные танцы играют в этом веселье большую роль.

Чтобы полностью отдаться стихии клубного танца, нужно постоянно поддерживать хорошую спортивную форму, быть веселым, энергичным, задорным, чувствовать себя всегда на высоте. Клубные танцы дают человеку возможность чувствовать себя легко и свободно не только на танцполе клуба, но и в жизни.

В конечном счете, клубные танцы способны изменить мировосприятие человека, сделать так, чтобы ему жилось легче и свободнее. На самом деле, между клубными танцами много общего, и овладение ими – это, в первую очередь, овладение базовыми движениями, которые затем надо научиться просто грамотно комбинировать. Двигаться, двигаться и еще раз двигаться! Ведь именно движение – основа жизни. А научиться клубным танцам – значит, жить в ногу со временем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: