Как погибла юная танцовщица или стоит ли общественное мнение Вашей жизни

загруженное (95)

Всем приходится в определенный момент времени сталкиваться со стереотипами. Общество ставит перед нами модель, которой, почему-то считается, мы должны соответствовать. Если мы не так говорим, не так действуем, не так выглядим, как прописали нам стандарты этого самого общества, начинается давление его «мнением». И хорошо, если мы правильно реагируем на это.

Таллула Уилсон, 15-летняя девушка из Лондона, которую в октябре 2012 года сбил поезд, к несчастью, стала одной из жертв этого мнения. Как сообщаетnewseek.org, юная девушка, которая ещё и занималась балетом, ненавидела себя за то, что не могла избавиться от лишнего веса. Её личный дневник рассказал больше: «Я толстая. Толстая-толстая-толстая. Иными словами, кто я? Ничтожество! Пустое место». И в итоге девушка покончила жизнь самоубийством.
Она погибла ровно через 4 месяца, как ещё одна юная балерина из её же танцевальной школы, покончила с жизнью таким же способом. Как сообщает www.dailymail.co.uk, Роузи Уайтекер страдала булимией, а также подвергалась давлению со стороны одногодок, как и Таллула.
Семья девушки считает, что причиной было посещение сайтов, на которых девушки идеализировали худых звезд, как Кейт Мосс, также описывая, как они наносят себе порезы и планируют покончить с жизнью. По словам www.mirror.co.uk, виртуальная жизнь Таллулы была похожей.
Я всегда считала, что танцоры, наоборот, избавлены от большей части комплексов, связанных с мнением окружающих. Я, конечно, не знаю, как там в балете, но знаю силу влияния этих «правильных стандартов». И сейчас уже знаю лекарство: ничто так не помогает, как здоровое восприятие критики, любовь к себе и любимое дело. Пользуйтесь тем, что Вам дано, цените и совершенствуйте. Ведь, по сути, каждый может быть таким, каким хочет (человек, а не общество), а годы, потраченные на самобичевание, а уж тем более жизнь, вернуть невозможно. Как поет Бейонс в своей новой песне Prety Hurts: «...Совершенство - это болезнь нации... Ты пытаешься что-то исправить, но невозможно исправить то, что ты не можешь увидеть, ведь это душа нуждается в пластической операции».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: