Ирландские танцы это спорт!

загруженное (4)

Огромную популярность в последнее время приобрели ирландские танцы. В мире ежегодно проводится масса соревнований по ирландским танцам. Некоторые требования к соревнованиям по ирландским танцам были опубликованы еще начале двадцатого века в самой Ирландии специальной комиссией, проводившей соревнования по танцам. Но с тех пор данные требования несколько раз изменялись и уточнялись.

Основные организованные соревнования по танцам на определение уровня их исполнения и соответствие определенным требованиям называются «феши»(от ирландского – «фестиваль»). Помимо фестивалей также ежегодно проводятся региональные соревнования, национальные первенства и даже чемпионаты мира. Ведь ирландские танцы завоевали популярность по всему миру. И сейчас занятия по национальным ирландским танцам проводятся в школах по всему миру. Однако, следует отметить, что преподаватели ирландских танцев должны иметь соответствующее удостоверение от одной из организаций, аккредитованных Ирландской комиссией по национальным танцам или Конгрессом ирландских учителей национального танца. Иначе учащиеся этих школа не получат возможности участвовать в профессиональных соревнованиях.

Заявки-анкеты на участие в соревнованиях принимаются исключительно от аккредитованных учителей, которые и подают заявки на своих студентов. Каждый участник для участия в соревнованиях, как правило, вносит определенный организационный взнос, который идет на оплату административных и прочих расходов по организации соревнований.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: