Daily Archives: 25.01.2014

загруженное (32)

Контемп – танец души и разговор тела

Контемпорари (в переводе с английского означает «современный») – новое танцевальное направление, ставшее очень популярным среди молодых людей. Этот танец характеризуется особой эмоциональностью и чувственностью, переданной пластичными движениями. Данный стиль вобрал в себя элементы классической хореографии, джаз-модерна и даже йоги. В этом танце отсутствуют какие-либо правила и не существует границ для воображения.

загруженное (31)

Звезда танцпола Максим Чмерковский

Популярность ток-шоу «Холостяк» у женской аудитории вызвало и повышенное внимание к герою-любовнику шоу Максиму Чмерковскому. Как танцор он блистает в американском проекте «Dancing with the Stars». Кроме того, согласно рейтингу американского журнала «OK» Максим Чмерковский входит в число 20 самых красивых людей планеты.

загруженное (30)

Плюсы и минусы танцев для человека

Танец - это разговор тела, искусство, которое выражает чувства и эмоции движениями бедер, рук и ног. Начинать занятия танцами можно с самого раннего возраста. Но рассмотрим, так ли безопасны танцы для организма человека.

Начнем с плюсов. Благодаря танцу, развивается координация движений. Это делает человека более подвижным, но при этом, он не становится неуклюжим. Также, к плюсам относиться красивая походка и ровная осанка. Танцоры обычно не косолапят, не сутулятся, выглядят статно.

загруженное (29)

Почему мы все любим танцевать

Почему нам хочется танцевать? Потому что танец – это символ жизни, символ развития личности, когда через прикосновение, взгляд, движение человек демонстрирует свое отношение к различным жизненным ситуациям и проявлениям.

Через танец люди выражают свое внутреннее состояние. А прикосновения партнеров вызывают бурю эмоций в телах танцующих, действуя на их сознание и подсознание. Поэтому танец и является важной, неотъемлемой частью нашей жизни. В душе от звуков музыки человек получает наслаждение. Даже малыш, не зная, что такое танец, слыша ритмичную мелодию, начинает двигаться.

загруженное (28)

Танцами можно и даже нужно заниматься

Многие люди стесняются выходить на сцену, чтобы просто объявить какую-то информацию собравшейся публике. А если надо перед целой толпой исполнять театральный номер или танцевать, то тут человек, вообще, может от волнения все забыть и почувствовать себя плохо.

загруженное (27)

Бальные танцы – спорт для красоты тела

Каждый родитель желает своему ребенку огромное здоровье. Также важно, чтобы дети выросли стройными и красивыми. Это достигается при помощи танцев. Думать о том, в какой спорт отдать свое чадо необходимо с детства, поскольку с этой поры у человека формируется тело.

загруженное (26)

Танцы, возвращающие женственность

В современном мире трудно встретить неработающую женщину. Сегодня прекрасная половина наравне с мужчинами активно заботится о материальном благополучии своей семьи. При насыщенном хлопотами графике порой совершенно не остаётся времени на то, чтобы побаловать себя, любимую хотя бы ароматной ванной.

загруженное (25)

Удивительный танец в стиле «мамбо»

Когда-то африканские и кубинские танцы, так же, как и джазовая музыка и связанные с ней танцы XX века были совершенно далеки друг от друга. Но с наступлением середины XX века эти все вышеназванные стили вдруг стали соединяться, смешиваться и образовали, в конечном счете, некий общепринятый танец "мамбо".

загруженное (24)

Танцевать ZOUK может каждый!

Все знают такие зажигательные танцы как сальса, бачата, румба. Но мало кто слышал о танце ZOUK. И это зря.

Стиль ZOUK пришел к нам с далеких Карибских островов. Этот танец считается танцем страсти, любви и чувственности. Пара, которая танцует ZOUK, непременно окажется в центре внимания. Каждая страна, в которой стал появляться ZOUK, добавляла в него свои элементы. Наиболее красочный вклад внесла Бразилия. Она подарила пластику ламбады.

загруженное (23)

История танца в мифах Древней Греции

История Древней Греции - это прежде всего ее мифы. В этих сказаниях посредством аллегории ученые и летописцы представляли своих современников из числа правителей и лиц власть имущих.

Древняя Греция для современного общества один из первых очагов культуры современной Европы. Согласно мифологии на горе Парнас жили 9 покровительниц наук и искусств: Каллиопа, Эвтерпа, Мельпомена, Талия, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Клио и Урания. Каждая из них вдохновляла творцов на свершения и считалась покровительницей своего рода деятельности.