Monthly Archives: декабря 2013

загруженное

Тюменцы увидят народные сибирские танцы

В Тюмень приезжает красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко. За полувековую историю коллектив выступил на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира. Концерт одного из лучших профессиональных ансамблей народного танца в России,
загруженное

Разнообразие танцевальных стилей в Макомбе

Разнообразие танцевальных стилей увидят зрители на ежегодном концерте студентов и преподавателей факультета танца университета штата Иллинойс «Western Illinois University's annual Faculty Dance Works Concert».
Выступления пройдут с 29 ноября по 1 декабря на сцене театра «University Dance Theatre». В программе — модерн, балет, степ и другие стили в хореографии и исполнении студентов и преподавателей. 
загруженное

Танцоры из Батон-Ружа представят два новогодних концерта

Два новогодних концерта покажут танцоры из Батон-Ружа (США) в рамках ежегодного проекта «Cangelosi Dance Project» 20 и 21 декабря на сцене театра «Manship Theatre».
Как сообщает «The Advocate», необычная хореография концертных номеров соединит балет и хип-хоп, джаз и современный танец.
- Если вы придете на оба концерта, вы увидите два совершенно различных шоу.
images (6)

Благотворительная акция «Танцуй и твори добро» прошла в Краснодаре

Благотворительная акция в поддержку детей-сирот под названием "Танцуй и твори добро" прошла в Краснодаре. 

Организатором выступил танцевальный центр Rich Getto. В рамках акции здесь собирали канцтовары, игрушки, детское питание,

загруженное (100)

В.Юдашкин поможет спасти российский танцевальный спорт

По инициативе Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) при поддержке Минспорттуризма, Олимпийского комитета России (ОКР), ряда региональных организаций и федераций танцевального спорта состоялось собрание актива танцевального спорта Российской Федерации.

загруженное (99)

Создана инициативная группа по созданию новой общероссийской общественной организации танцевального спорта

Накануне в Москве по инициативе Общероссийской общественной организации "Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России" (КННВС) при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского комитета России (ОКР), ряда региональных организаций и федераций танцевального спорта состоялось собрание актива танцевального спорта страны. На собрании присутствовали сопредседатель КННВС России Геннадий Алешин, сопредседатель КННВС России Александр Беспутин, начальник отдела по развитию неолимпийских видов спорта Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма Борис Гришин, руководитель управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями ОКР Игорь Степанов, народный художник России, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Валентин Юдашкин, вице-президент ФТСР, президент Московской ФТС Валерий Гулай, около 100 представителей региональных федераций и организаций танцевального спорта, известные спортсмены и тренеры.

загруженное (98)

Валентин Юдашкин будет развивать танцевальный спорт

В Москве прошло собрание актива танцевального спорта Российской Федерации, организованное Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России при поддержке Минспорттуризма, Олимпийского комитета России, а также региональных организаций и федераций танцевального спорта.
На собрании было принято решение создать инициативную группу, которая займется развитием танцевального спорта в России. Такая ситуация вызвана недавней приостановкой госаккредитации Федерации танцевального спорта РФ. В деятельности данной федерации были выявлены нарушения.

загруженное (97)

The Prodigy признали лучшей танцевальной группой всех времен

Британское электронное трио The Prodigy признано лучшей группой, исполняющей танцевальную музыку. Соответствующий опрос был проведен журналом Mixmag, специализирующимся на новостях из мира электронной музыки. Опрос длился с сентября по конец декабря 2011 года, и к началу 2012 года издание подвело его итоги.

загруженное (96)

Первая студия лезгинки открылась в Ростове-на-Дону

Состав учеников Левана Эбиташвили, который преподает традиционный кавказский танец, многонациональный. Он сам - грузин, но вырос в Ингушетии, после школы приехал учиться в ростовский вуз. Сейчас парень заканчивает первый курс института. С детских лет он занимался в республиканском ансамбле "Сунжа".

Кстати, в этом году этот танцевальный коллектив на рождественской елке в Москве получил главный приз фестиваля детских творческих коллективов и приз зрительских симпатий. Леван преподает искусство лезгинки своим ровесникам, в основном в студии занимаются студенты, а также дошколята и школьники. Пока ребята знакомятся с базовыми элементами танца, потом будут осваивать более сложные постановки и танцевальную технику.

загруженное (95)

Аргентинское танго зажигает жителей Манилы

Бурю восторга вызвало у жителей Манилы зажигательное выступление танцевального коллектива с соответствующим названием «Огненное танго». Профессиональные танцоры из Буэнос-Айреса продемонстрировали почти акробатическое исполнение.